• 東京マリン江北フィットネス公式Facebook
  • 東京マリン舎人スイミング公式Facebook
  • 東京マリン西新井スイミング公式Facebook

レポート

2008年〜2017年 東京マリン選手団全国大会出場者の結果


選手コース最新情報
2017年
第29回ユニバーシアード水泳競技大会 (台湾・台北)
舎人所属
毛利 衛
50M平泳ぎ   出場
100M平泳ぎ   準決勝出場
200M平泳ぎ   8位
400Mメドレーリレー   3位
第93回日本学生選手権水泳競技大会
舎人所属
毛利 衛
100M平泳ぎ   3位
200M平泳ぎ   3位
400Mメドレーリレー   8位
榎本 真大
50M自由形   5位
100M自由形   出場
佐藤 誠
50M自由形   出場
小林 謙太
100M背泳ぎ   出場
400Mメドレーリレー   出場
常盤 怜以
400Mフリーリレー   B決勝2位
400Mメドレーリレー   5位
第72回国民体育大会水泳競技大会
舎人所属
毛利 衛
100M平泳ぎ   7位
400Mメドレーリレー   3位
榎本 真大
50M自由形   出場
400Mメドレーリレー   出場
第40回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
舎人所属
河原 陽
50m自由形(13-14歳)   出場
100m自由形(13-14歳)   出場
西新井所属
藤原 周大
100m自由形(13-14歳)   第5位
200m自由形(13-14歳)   出場
濱出 咲哉
100m平泳ぎ(13-14歳)   出場
200m平泳ぎ(13-14歳)   出場
桐山 真葵
50m自由形(11-12歳)   出場
100m自由形(11-12歳)   出場
200m自由形(11-12歳)   第4位
藤原 應佑
50m自由形(10歳以下)   出場
50mバタフライ(10歳以下)   出場
藤原 周大・濱出 咲哉・川口 楓瑚・小山 智弘
男子13-14歳  4×100m フリーリレー   出場
男子13-14歳  4×100m メドレーリレー   優勝
塩入 涼葉
200mバタフライ(CS)   出場
武腰 雛子
50m背泳ぎ(11-12歳)   出場
第85回 日本高等学校選手権 水泳競技大会
舎人所属
鈴木 舞
400Mフリーリレー   出場
400Mメドレーリレー   出場
800Mフリーリレー   出場
西新井所属
塩入 涼葉
200mバタフライ   B決勝7位
松平 花津音
400m個人メドレー   出場
4×100m フリーリレー   出場
澤田 海帆
4×100m フリーリレー   出場
第57回 全国中学校水泳競技大会
舎人所属
鳥飼 佳那
400Mメドレーリレー   優勝
河原 陽
400Mフリーリレー   出場
西新井所属
下城 航輝
50m自由形   出場
4×100m フリーリレー   出場
4×100m メドレーリレー   出場
藤原 周大
100m自由形   出場
200m自由形   出場
濱出 咲哉
100m平泳ぎ   出場
200m平泳ぎ   第8位
4×100m フリーリレー   出場
4×100m メドレーリレー   出場
小山 智弘
4×100m フリーリレー   出場
4×100m メドレーリレー   出場
とびうお杯 第32回全国少年少女水泳競技大会
西新井所属
桐山 真葵
50m自由形   優勝
100m自由形   優勝
200m自由形   優勝
ジャパンオ―プン2017
舎人所属
毛利 衛
50M平泳ぎ   出場
100M平泳ぎ   第5位
200M平泳ぎ   第4位
榎本 真大
50M自由形   出場
第93回 日本選手権水泳競技大会 兼
第17回世界水泳選手権大会代表選手選考会 兼
第29回ユニバーシアード大会代表選手選考会
舎人所属
毛利 衛
100M平泳ぎ   出場
200M平泳ぎ   第5位
榎本 真大
50M自由形   出場
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥
100m平泳ぎ(CS)   出場
藤原 周大
100m自由形(13-14歳)   出場
濱出 咲哉
100m平泳ぎ(13-14歳)   出場
200m平泳ぎ(13-14歳)   出場
桐山 真葵
100m自由形(11-12歳)   出場
200m自由形(11-12歳)   出場
100mバタフライ(11-12歳)   出場
髙橋 利駆
50m平泳ぎ(10歳以下)   第5位
藤原 應佑
50m自由形(10歳以下)   出場
下城 航輝、藤原 周大、濱出 咲哉、小山 智弘
400mフリーリレー(13-14歳)   出場
小山 智弘、濱出 咲哉、藤原 周大、下城 航輝
400mメドレーリレー(13-14歳)   第4位
桐山 真葵、三森 友晴、川崎 永晴、小笠原 旺聖
200mフリーリレー(11-12歳)   出場
髙橋 利駆、齋藤 慎之介、柏﨑 幹太、藤原 應佑
200mフリーリレー(10歳以下)   出場
柏﨑 幹太、髙橋 利駆、藤原 應佑、齋藤 慎之介
200mメドレーリレー(10歳以下)   出場
塩入 涼葉
200mバタフライ(CS)   出場
武腰 雛子
50m背泳ぎ(11-12歳)   出場
舎人所属
常盤 怜以
50M自由形(CS)   出場
2016年
第84回 日本高等学校選手権 水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥
100m平泳ぎ   出場
200m平泳ぎ   出場
松平 花津音
400m個人メドレー   出場
塩入 涼葉
200mバタフライ   B決勝5位
内藤 凜音
200m背泳ぎ   B決勝7位
とびうお杯 第31回全国少年少女水泳競技大会
西新井所属
三森 友晴
200m自由形   B決勝8位
桐山 真葵
50m自由形   B決勝2位
100m自由形   第8位
200m自由形   第7位
西尾 佳乃
50m自由形   B決勝6位
武腰 雛子
100m背泳ぎ   B決勝7位
小泉 南々穂
100m背泳ぎ   B決勝6位
西尾 佳乃、小泉 南々穂、武腰 雛子、久保 夏海
女子 200mフリーリレー   第7位
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥
100m平泳ぎ(CS)   出場
長田 樹雄
100m背泳ぎ(13-14歳)   出場
濱出 咲哉
50m平泳ぎ(11-12歳)   出場
100m平泳ぎ(11-12歳)   準優勝
桐山 真葵
100m自由形(11-12歳)   出場
200m自由形(11-12歳)   出場
100mバタフライ(11-12歳)   出場
塩入 涼葉
200mバタフライ(15-16歳)   第8位
松平 花津音
200m個人メドレー(15-16歳)   出場
400m個人メドレー(15-16歳)   出場
内藤 凜音
100m背泳ぎ(15-16歳)   第4位
200m背泳ぎ(15-16歳)   第7位
久保 夏海
50m自由形(10歳以下)   出場
50mバタフライ(10歳以下)   出場
200m個人メドレー(10歳以下)   出場
内藤 凜音、樋口 綾華、塩入 涼葉、松平 花津音
女子CS 400mメドレーリレー   出場
第92回日本選手権水泳競技大会兼
第32回リオデジャネイロオリンピック競技大会代表選手選考会
舎人所属
毛利 衛
100M平泳ぎ   準決勝進出
200M平泳ぎ   第7位
片山 友希
100Mバタフライ   出場
第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
西新井所属
濱出 咲哉
50m平泳ぎ(11-12歳)   出場
100m平泳ぎ(11-12歳)   第6位
桐山 真葵
50m自由形(10歳以下)   第3位
50m背泳ぎ(10歳以下)   第4位
50mバタフライ(10歳以下)   第5位
菊川 滉太
50m平泳ぎ(10歳以下)   出場
塩入 涼葉
200mバタフライ(15-16歳)   出場
松平 花津音
200m個人メドレー(15-16歳)   出場
400m個人メドレー(15-16歳)   出場
内藤 凜音
100m背泳ぎ(13-14歳)   出場
200m背泳ぎ(13-14歳)   出場
200m個人メドレー(13-14歳)   出場
50m背泳ぎ(CS)   出場
樋口 綾華
50m平泳ぎ(CS)   出場
舎人所属
河原 陽
50m平泳ぎ(11-12才)   出場
林 香波
50m自由形(CS)   出場
100m自由形(CS)   出場
200m自由形(CS)   出場
片山 友希
100m背泳ぎ(CS)   出場
50mバタフライ(CS)   4位
100mバタフライ(CS)   6位
押田 華澄
50m平泳ぎ(CS)   出場
100m平泳ぎ(CS)   出場
鈴木 舞
50m自由形(13-14才)   出場
100m自由形(13-14才)   出場
林 香波、片山 友希、押田 華澄、鈴木 舞
400mフリーリレー   出場
400mメドレーリレー   出場
2015年
第70回国民体育大会 紀の国和歌山国体
西新井所属
内藤 凜音
100m背泳ぎ(少年女子B) 1:03.00 第3位
400mメドレーリレー(少年女子B)   優勝
舎人所属
林 香波
400Mフリーリレー(少年女子A)   第6位
50M自由形(少年女子A)   出場
第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥
100m平泳ぎ(15-16歳)   出場
200m平泳ぎ(15-16歳)   出場
桐山 真葵
50m自由形(10歳以下)   優勝
50m背泳ぎ(10歳以下)   出場
50mバタフライ(10歳以下)   出場
小山 智弘、濱出 咲哉、川口 楓瑚、藤原 周大
男子11-12歳 200mメドレーリレー   出場
塩入 涼葉
100mバタフライ(15-16歳)   出場
200mバタフライ(15-16歳)   第7位
松平 花津音
400m個人メドレー(15-16歳)   出場
内藤 凜音
100m背泳ぎ(13-14歳)   第4位
200m背泳ぎ(13-14歳)   第3位
200m個人メドレー(13-14歳)   出場
100m背泳ぎ(13-14歳)   出場
200m背泳ぎ(13-14歳)   出場
髙橋 萌加
100m背泳ぎ(13-14歳)   出場
100mバタフライ(13-14歳)   出場
200個人メドレー(13-14歳)   出場
樋口 綾華
50m自由形(11-12歳)   出場
50m平泳ぎ(11-12歳)   出場
100m平泳ぎ(11-12歳)   出場
久保 夏海
50m自由形(10歳以下)   出場
50mバタフライ(10歳以下)   出場
200m個人メドレー(10歳以下)   出場
濱出 咲哉
50m平泳ぎ(11-12歳)   出場
100m平泳ぎ(11-12歳)   出場
内藤 栞音、髙橋 萌加、内藤 凜音、伊藤 茉優
女子13-14歳 400mフリーリレー   出場
内藤 凜音、内藤 栞音、髙橋 萌加、伊藤 茉優
女子13-14歳 400mメドレーリレー   出場
舎人所属
羽崎 虎寿
100m平泳ぎ(CS)   出場
河原 陽
50m自由形(11-12才)   出場
林 香波
50m自由形(CS)   出場
100m自由形(CS)   出場
200m自由形(CS)   出場
片山 友希
100mバタフライ(CS)   出場
押田 華澄
100m平泳ぎ(CS)   出場
200m平泳ぎ(CS)   出場
林 香波、片山 友希、押田 華澄、松岡 里佳
400mメドレーリレー(CS)   出場
400mフリーリレー(CS)   出場
第83回全国高等学校体育大会水泳競技大会
西新井所属
佐久間 俊輔
200mバタフライ   出場
柳澤 祥
100m平泳ぎ(16歳)   出場
200m平泳ぎ(16歳)   出場
400mメドレーリレー(16歳)   第7位
塩入 涼葉
200mバタフライ(15歳)   出場
松平 花津音
400m個人メドレー(15歳)   出場
舎人所属
林 香波
50m自由形   出場
100m自由形   出場
片山 友希
50m自由形   出場
100mバタフライ   出場
林 香波、片山 友希、押田 華澄
400mメドレーリレー   出場
林 香波、片山 友希
400mフリーリレー   出場
第55回全国中学校水泳競技大会
西新井所属
内藤 凜音
100m背泳ぎ(14歳)   出場
200m背泳ぎ(14歳)   第6位
髙橋 萌加
400mメドレーリレー(14歳)   出場
伊藤 茉優
400mメドレーリレー(13歳)   出場
柏﨑 楓花
400mメドレーリレー(12歳)   出場
舎人所属
中川 きら、山崎 あかり
400mフリーリレー   出場
400mメドレーリレー   出場
前澤 美羽
400Mメドレーリレー   出場
第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
舎人所属
榎本 真大
100m自由形(CS)   第2位
50m自由形(CS)   出場
清野 亘
100m自由形(CS)   出場
100m背泳ぎ(CS)   出場
50m背泳ぎ(CS)   出場
羽崎 虎寿
50m平泳ぎ(15-16才)   第6位
100m平泳ぎ(15-16才)   第6位
200m平泳ぎ(15-16才)   出場
榎本 真大、若葉 大輝、弘田 丈人、清野 亘
400mフリーリレー(CS) 出場
榎本 真大、清野 亘、羽崎 、佐藤 誠
400mメドレーリレー(CS) 出場
鈴木 舞
100m自由形(13~14才) 出場
林 香波
50m自由形(CS) 出場
100m背泳ぎ(CS) 出場
片山 友希
50m自由形(CS) 出場
100mバタフライ(CS) 出場
50m背泳ぎ(CS) 出場
押田 華澄
50m平泳ぎ(CS) 出場
100m平泳ぎ(CS) 出場
布施谷 結花
50m自由形(CS) 出場
100m自由形(CS) 出場
200m背泳ぎ(CS) 出場
林 香波、片山 友希、布施谷 結花、スピヌソ 絵立響
400mフリーリレー(CS) 第8位
林 香波、片山 友希、押田 華澄、布施谷 結花
400mメドレーリレー(CS) 出場
2014年
第82回 日本高等学校選手権 水泳競技大会
西新井所属
濱塚 杏珠
50m自由形(17歳) 26.46 準優勝
100m自由形(少年A) 出場
長崎 優
400mメドレーリレー(18歳)   出場
第54回 全国中学校水泳競技大会
西新井所属
荻野 弥月
200m自由形(15歳) 出場
400mフリーリレー(15歳) 3:57.66 準優勝
400mメドレーリレー(15歳) 4:21.44 準優勝
塩入 涼葉
100mバタフライ(14歳) 出場
200mバタフライ(14歳) 2:15.62 第7位
塩入 涼葉、松平 花津音、伊藤 茉優、髙橋 萌加
400mフリーリレー(13、14歳) 出場
塩入 涼葉、松平 花津音、伊藤 茉優、髙橋 萌加
400mメドレーリレー(13、14歳) 出場
松平 花津音
200m個人メドレー(14歳) 出場
400m個人メドレー(14歳) 出場
内藤 凜音
200m背泳ぎ(13歳) 2:20.20 第8位
内藤 栞音
100m背泳ぎ(13歳) 出場
第69回国民体育大会 長崎がんばらんば国体2014
西新井所属
濱塚 杏珠
50m自由形(少年A) 26.60 第5位
400mフリーリレー(少年A) 3:49.81 第3位
舎人所属
榎本 真大
50M自由形(少年男子A)   出場
林 香波
50M自由形   出場
布施谷 結花
200M背泳ぎ(少年女子A)   第4位
100M自由形(少年女子A)   出場
400Mフリーリレー(少年女子A)   第3位
第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥
100m平泳ぎ(15-16歳)   出場
藤原 周大
50m自由形(11-12歳)   出場
100m自由形(11-12歳)   出場
100mバタフライ(11-12歳)   出場
濱出 咲哉
50m自由形(10歳以下)   出場
50m平泳ぎ(10歳以下) 36.23 第4位
200m個人メドレー(10歳以下) 出場
桐山 真葵
50m自由形(10歳以下)   出場
50m背泳ぎ(10歳以下)   出場
50mバタフライ(10歳以下)   出場
桐山 真葵、三森 友晴、濱出 咲哉、藤原 緩哉
200mフリーリレー(男子10歳以下)   出場
桐山 真葵、濱出 咲哉、藤原 緩哉、三森 友晴
200mメドレーリレー(男子10歳以下) 2:16.58 第4位
濱塚 杏珠
50m自由形(CS) 出場
100m自由形(CS) 出場
塩入 涼葉
100mバタフライ(13-14歳) 出場
200mバタフライ(13-14歳) 2:14.65 第3位
400m個人メドレー(13-14歳) 出場
松平 花津音
200m個人メドレー(13-14歳) 出場
400m個人メドレー(13-14歳) 出場
内藤 凜音
100m自由形(13-14歳) 出場
200m背泳ぎ(13-14歳) 出場
200m個人メドレー(13-14歳) 出場
内藤 栞音
100m自由形(13-14歳) 出場
100m背泳ぎ(13-14歳) 出場
200m背泳ぎ(13-14歳) 出場
髙橋 萌加
100m背泳ぎ(13-14歳) 出場
200m背泳ぎ(13-14歳) 出場
200m個人メドレー(13-14歳) 出場
伊藤 茉優
50m自由形(11-12歳) 出場
100m自由形(11-12歳) 出場
200m自由形(11-12歳) 2:09.93 第6位
樋口 綾華
50m平泳ぎ(11-12歳) 出場
荻野 弥月、長崎 優、濱塚 杏珠、小林 茉悠加
400mフリーリレー(女子CS) 出場
内藤 栞音、髙橋 萌加、内藤 凜音、松平 花津音
400mフリーリレー(女子13-14歳) 出場
内藤 凜音、松平 花津音、塩入 涼葉、内藤 栞音
400mメドレーリレー(女子13-14歳) 4:25.53 第6位
舎人所属
榎本 真大
50M自由形   出場
100M自由形   第2位
清野 亘
100M自由形   出場
100Mバタフライ   出場
若葉 大輝、弘田 丈人、榎本 真大、清野 亘
400Mフリーリレー(CS)   出場
藤ノ木 翔太、佐藤 誠、榎本 真大、清野 亘
400Mメドレーリレー (CS)   出場
川原 美海
100Mバタフライ   出場
山崎 あかり、川原 美海、飯田 笑、中川 きら
400Mフリーリレー(13~14才)   出場
布施谷 結花
50M自由形   出場
100M自由形   5位
200M自由形   出場
鈴木 花菜
200M個人メドレー   出場
林 香波
100M自由形   出場
100M背泳ぎ   出場
200M背泳ぎ   出場
片山 友希
50M自由形   出場
100Mバタフライ   出場
100M背泳ぎ   出場
押田 華澄
100M平泳ぎ   出場
スピヌソ 絵立響、林 香波、片山 友希、布施谷 結花
400Mフリーリレー(CS)   5位
押田 華澄、林 香波、片山 友希、布施谷 結花
400Mメドレーリレー(CS)   出場
ジャパンオープン2014
西新井所属
濱塚 杏珠
50m自由形 出場
長崎 優
50mバタフライ 出場
舎人所属
布施谷 結花
200m背泳ぎ 2:16.74 出場
片山 友希
50m背泳ぎ 31.09 出場
第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
西新井所属
内藤 凜音
100m背泳ぎ   第7位
50m背泳ぎ   第5位
髙橋 萌加
50m背泳ぎ   第4位
100m背泳ぎ   第7位
塩入 涼葉
200mバタフライ   第3位
濱塚 杏珠
50m自由形   第7位
長崎 優
50mバタフライ   第7位
荻野弥月、内藤栞音、内藤凛音、松平花津音
400mフリーリレー   第5位
内藤凛音、松平花津音、塩入涼葉、内藤栞音
400mメドレーリレー   優勝
舎人所属
石川 和生、榎本 真大、清野 亘、若葉 大輝
400Mフリーリレー   第6位
石川 和生、榎本 真大、清野 亘、藤ノ木 翔太
400Mメドレーリレー   出場
石川 和生
50M自由形   出場
榎本 真大
50M自由形   出場
清野 亘
100M自由形   出場
川原 美海、山崎 あかり、飯田 笑、中川 きら
400Mフリーリレー   出場
林 香波、片山 友希、押田 華澄、布施谷 結花
400Mメドレーリレー   第4位
林 香波、片山 友希、松岡 里佳、押田 華澄、布施谷 結花
400Mフリーリレー   出場
林 香波
50M背泳ぎ   出場
100M背泳ぎ   出場
片山 友希
50Mバタフライ   出場
50M背泳ぎ   出場
100Mバタフライ   出場
布施谷 結花
100M背泳ぎ   出場
100M自由形   出場
200M背泳ぎ   第6位
2013年
とびうお杯 第28回全国少年少女水泳競技大会
西新井所属
髙橋 萌加(12歳)
200m個人メドレー 2:26:00 優勝
50m背泳ぎ 31.59 準優勝
50mバタフライ 29.70 第3位
第81回 日本高等学校選手権 水泳競技大会
西新井所属
濱塚 杏珠(16歳)
50m自由形   出場
長崎 優(17歳)
100mバタフライ   出場
400mフリーリレー   出場
400mメドレーリレー   出場
第53回 全国中学校水泳競技大会
西新井所属
柳澤 祥(14歳)
200m平泳ぎ 2:21.67 第7位
100m平泳ぎ   出場
塩入 涼葉(13歳)
200mバタフライ 2:15.53 第5位
400mフリーリレー   出場
佐久間 俊輔(15歳)
400mメドレーリレー   第3位
内藤 凜音(12歳)
100m背泳ぎ   出場
200m背泳ぎ   出場
松平 花津音(13歳)
400m個人メドレー   出場
400mフリーリレー   出場
日高 瑠音(13歳)
400mメドレーリレー   出場
400mメドレーリレー   出場
舎人所属
田口 貴大、赤坂 祐樹、長崎 駿
400mフリーリレー   出場
赤坂 祐樹
400mメドレーリレー 4:06.70 第3位
佐藤 誠
100mバタフライ   出場
200mバタフライ   出場
高塚 風香
400mフリーリレー   出場
400mメドレーリレー   出場
第36回 全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会
西新井所属
内藤 凜音(12歳)
50m背泳ぎ 30.18 準優勝
100m背泳ぎ 1:04.38 準優勝
200m背泳ぎ   出場
塩入 涼葉(13歳)
200mバタフライ 2:15.02 準優勝
400m自由形   出場
100mバタフライ   出場
藤原 周大、濱出 咲哉、桐山 心成、川口 楓瑚
男子10歳以下 200mメドレーリレー 2:17.96 第5位
濱塚 杏珠(16歳)
50m自由形 26.86 第6位
藤原 周大(10歳)
50m自由形 29.36 第6位
50m背泳ぎ   出場
50mバタフライ   出場
柳澤 祥(14歳)
200m平泳ぎ   出場
100m平泳ぎ   出場
内藤 栞音(12歳)
50m背泳ぎ 31.35 第8位
50m自由形   出場
100m背泳ぎ   出場
濱出 咲哉(9歳)
50m平泳ぎ   出場
200m個人メドレー   出場
濱出 咲哉、桐山 心成、桐山 真葵、藤原 周大
男子10歳以下 200mフリーリレー   出場
髙橋 萌加(12歳)
50m背泳ぎ   出場
100m背泳ぎ   出場
200m個人メドレー   出場
髙橋 萌加(12歳)
50m背泳ぎ   出場
100m背泳ぎ   出場
200m個人メドレー   出場
松平 花津音(13歳)
200m個人メドレー   出場
400m個人メドレー   出場
長崎 優(17歳)
100mバタフライ   出場
内藤 栞音、髙橋 萌加、内藤 凜音、伊藤 茉優
女子11~12歳 200mフリーリレー   出場
内藤 凜音、内藤 栞音、髙橋 萌加、伊藤 茉優
女子11~12歳 200mメドレーリレー   出場
舎人所属
榎本 真大、福田 裕也、石川 和生
400mフリーリレー 3:34.68 第7位
布施谷 結花
50m自由形 27.11 第7位
100m自由形   出場
200m背泳ぎ   出場
林 香波
100m背泳ぎ   出場
200m背泳ぎ   出場
片山 友希
100m背泳ぎ   出場
布施谷 結花、林 香波、片山 友希
400mフリーリレー   出場
川原 美海、押田 華澄、高塚 風香
女子13~14歳 400mメドレーリレー   出場
川原 美海
女子13~14歳 100mバタフライ   出場
女子13~14歳 200mバタフライ   出場
押田 華澄
100m平泳ぎ   出場
JAPAN OPEN2013
西新井所属
長崎 優
50mバタフライ 29.1 出場
舎人所属
布施谷 結花
200m背泳ぎ 0:02:16 出場
第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
西新井所属選手
内藤 凜音(12歳)
100m背泳ぎ   第3位
下城 航輝、松村 哲太、藤原 周太、桐山 心成
男子10歳以下 200mメドレーリレー   第3位
内藤 栞音、髙橋 萌加、内藤 凜音、伊藤 茉優
女子11~12歳 200mフリーリレー   第4位
藤原 周太、桐山 心成、下城 航輝、松村 哲太
男子10歳以下 200mフリーリレー   第4位
藤原 周太(10歳)
50m自由形   第5位
舎人所属選手
冨士大 早輔(10歳)
50m平泳ぎ   第7位
山崎陽太 福田裕也 石川和生
CS 400mフリーリレー   出場
石川和生
CS 100m自由形   出場
松岡和博
CS 50m平泳ぎ   出場
榎本真大
男子13~14才 50m自由形   出場
男子13~14才 100m自由形   出場
榎本真大 赤坂祐樹 佐藤誠 田口貴大 長崎駿
男子13~14才 400mフリーリレー   出場
赤坂祐樹 佐藤誠 犬山聡勝 長崎駿
男子13~14才 400mメドレーリレー   出場
佐藤誠
男子13~14才 100mバタフライ   出場
富士大 早輔
男子11~12才 100m平泳ぎ   出場
富士大早輔 塚田一真 阿部龍士
男子11~12才 200mメドレーリレー   出場
富士大早輔 勝本悠太 塚田一真 阿部龍士
男子11~12才 200mフリーリレー   出場
木村翔
男子13~14才 200mメドレーリレー   出場
男子13~14才 200mフリーリレー   出場
布施谷唯
CS 50m自由形   出場
CS 100m自由形   出場
CS 200m背泳ぎ   出場
布施谷唯 布施谷結花 林香波 片山友希
CS 400mメドレーリレー   出場
布施谷 結花
CS 50m自由形   出場
CS 100m自由形   出場
CS 200m背泳ぎ   出場
林香波
CS 50m背泳ぎ   出場
片山友希
CS 50mバタフライ   出場
CS 100mバタフライ   出場
CS 100m背泳ぎ   出場
川原美海
女子13~14才 50mバタフライ   出場
押田華澄
女子13~14才 50m平泳ぎ   出場
女子13~14才 100m平泳ぎ   出場
山崎あかり
女子11~12才 200m自由形   出場
第68回国民体育大会水泳競技大会
舎人所属
布施谷 結花
少年女子A 400mフリーリレー 3:47.93 準優勝
少年女子A 200m背泳ぎ   出場
2012年

第67回岐阜国民体育大会水泳競技大会 競泳競技
西新井スイミング所属選手
女子少年A 400M フリーリレー 第3位
詳細はこちらから
布施谷 結花
女子少年A 400M フリーリレー 3-48-26 第3位
第34回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
西新井スイミング所属選手
女子 50M バタフライ 第3位
女子 50M 背泳ぎ 準優勝
女子 200M 個人メドレー 第3位
詳細はこちらから
塩入涼葉
女子50M バタフライ   第3位
髙橋萌加
女子50M 背泳ぎ   準優勝
女子200M 個人メドレー   第3位
ジャパンオープン2012
西新井スイミング所属選手
女子 50M バタフライ  
女子 100M バタフライ  
女子 200M バタフライ  
詳細はこちらから
長崎 優
女子50M バタフライ    
女子100M バタフライ    
女子200M バタフライ    
第80回日本高等学校選手権水泳競技大会
西新井スイミング所属選手
女子 400M メドレーリレー 準優勝
詳細はこちらから
長崎 優
女子400M メドレーリレー   準優勝
第52回全国中学水泳競技大会
西新井スイミング所属選手
女子 400M メドレーリレー 第7位
女子 400M メドレーリレー 第7位
男子 400M メドレーリレー 第5位
詳細はこちらから
木原 栞園
女子400M メドレーリレー   第7位
塩入 涼葉
女子400M メドレーリレー   第7位
佐久間 俊輔
男子400M メドレーリレー   第5位
第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
西新井スイミング所属選手
男子 200M メドレーリレー 優勝
男子 200M フリーリレー 第6位
男子 50M 自由形 第7位
女子 50M バタフライ 第4位
女子 100M バタフライ 第4位
詳細はこちらから
下城航輝 長崎聖 藤原周大 松村哲太
男子200M メドレーリレー   優勝
藤原周大 長崎聖 柳川由宇 下城航輝
男子200M フリーリレー   第6位
藤原周大
男子50M 自由形   第7位
塩入涼葉
女子50M バタフライ   第4位
女子100M バタフライ   第4位
舎人スイミング所属選手
女子 11~12歳 50M バタフライ 3位
女子 11~12歳 100M バタフライ 6位
女子 10歳以下 200M 個人メドレー 8位
詳細はこちらから
石川 和生
男子CS 100M 自由形 53-22  
男子CS 400M フリーリレー 3-34-73  
男子CS 400M メドレーリレー 3-58-17  
榎本 真大
男子CS 50M 自由形 25-10  
男子CS 400M フリーリレー 3-34-73  
松岡 和博
男子CS 50M 平泳ぎ 30-00  
男子CS 400M メドレーリレー 3-58-17  
山崎 陽太
男子CS 400M フリーリレー 3-34-73  
男子CS 400M メドレーリレー 3-58-17  
鷲尾 康仁
男子CS 200M バタフライ 2-05-69  
男子CS 400M フリーリレー 3-34-73  
男子CS 400M メドレーリレー 3-58-17  
赤坂 祐樹
男子13~14歳 400M メドレーリレー 4-10-64  
佐藤 誠
男子13~14歳 200M バタフライ 2-12-55  
男子13~14歳 400M メドレーリレー 4-10-64  
長崎 駿
男子13~14歳 400M メドレーリレー 4-10-64  
藤ノ木 翔太
男子13~14歳 400M メドレーリレー 4-10-64  
富士大 早輔
男子11~12歳 50M 平泳ぎ 33-85  
男子11~12歳 100M 平泳ぎ 1-12-34  
高橋 紗也佳
女子CS 400M フリーリレー 4-03-43  
林 杏奈
女子CS 400M フリーリレー 4-03-43  
布施谷 唯
女子CS 200M 平泳ぎ 2-36-69  
女子CS 200M 個人メドレー 2-21-33  
女子CS 400M 個人メドレー 4-57-64  
女子CS 400M フリーリレー 4-03-43  
布施谷 結花
女子CS 50M 自由形 26-89  
女子CS 100M 自由形 58-53  
女子CS 200M 背泳ぎ 2-18-81  
女子CS 400M フリーリレー 4-03-43  
押田 華澄
女子13~14歳 50M 平泳ぎ 35-30  
女子13~14歳 100M 平泳ぎ 1-16-05  
女子13~14歳 200M 平泳ぎ 2-44-67  
女子13~14歳 400M フリーリレー 4-04-70  
女子13~14歳 400M メドレーリレー 4-27-73  
片山 友希
女子13~14歳 50M 自由形 27-62  
女子13~14歳 50M 背泳ぎ 30-94  
女子13~14歳 100M バタフライ 1-04-64  
女子13~14歳 400M フリーリレー 4-04-70  
女子13~14歳 400M メドレーリレー 4-27-73  
高塚 風香
女子13~14歳 50M バタフライ 29-58  
林 香波
女子13~14歳 50M 自由形 27-96  
女子13~14歳 50M 背泳ぎ 31-08  
女子13~14歳 100M 背泳ぎ 1-06-87  
女子13~14歳 400M フリーリレー 4-04-70  
女子13~14歳 400M メドレーリレー 4-27-73  
松岡 里佳
女子13~14歳 400M フリーリレー 4-04-70  
女子13~14歳 400M メドレーリレー 4-27-73  
飯田 笑
女子11~12歳 50M 自由形 19-14  
川原 美海
女子11~12歳 50M バタフライ 29-03 3位
女子11~12歳 50M バタフライ 1-04-24 6位
鈴木 花菜
女子 10歳以下 50M 平泳ぎ 38-33 3位
女子 10歳以下 200M 個人メドレー 2-36-55 8位
FINA/ARENA Swimming World Cup Tokyo 2012
西新井スイミング所属選手
女子 50M バタフライ  
詳細はこちらから
長崎 優
女子50M バタフライ    
2011年
オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 9位
男子 100M 自由形 10位
男子 50M バタフライ 16位
男子 400M フリーリレー 5位
男子 400M メドレーリレー 2位
男子 800M フリーリレー 優勝
詳細はこちらから
中村 克
男子50M 自由形 予選 23.15
A決勝 23.28
9位
男子100M 自由形 予選 50.29
A決勝 51.04
10位
男子50M バタフライ 予選 24.91
B決勝 25.14
16位
男子400M フリーリレー A決勝 3:23.84 5位
男子400M メドレーリレー A決勝 3:39.92 2位
男子800M フリーリレー A決勝 7:29.66 優勝
(中村第一泳者
正式記録1:51.71)
第53回日本短水路選手権
舎人スイミング所属選手
女子 100M 個人メドレー 11位
女子 200M 個人メドレー  
女子 50M バタフライ 9位
詳細はこちらから
山口 真奈
女子100M 個人メドレー 予選 1:03.01
B決勝 1:02.82
11位
女子200M 個人メドレー 予選 2:15.28  
長崎 優
女子50M バタフライ A決勝 3:23.84
B決勝 27.36
9位
FINA/ARENA Swimming World Cup 2011 – TOKYO
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形  
女子 100M 個人メドレー  
女子 200M 個人メドレー 9位
女子 400M 個人メドレー  
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 22-61  
山口 真奈
女子 100M個人メドレー 1-02-49  
女子 200M 個人メドレー 2-13-89  
女子 400M個人メドレー 4-49-61  
第66回山口国民体育大会水泳競技大会 競泳競技
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 優勝
男子 100M 自由形 2位
男子 400M メドレーリレー 2位
女子 50M 自由形 9位
女子 400M フリーリレー 2位
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 23秒19 優勝
男子 100M自由形 50秒54 2位
男子 400Mメドレーリレー 3分44秒15 2位
布施谷 結花
女子 50M自由形 27秒22 7位
女子 400Mフリーリレー 3分49秒77 2位
日本中学新記録
第34回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会 競泳競技
西新井スイミング所属選手
男子13~14歳 50M バタフライ
男子13~14歳 100M バタフライ  
男子13~14歳 100M 背泳ぎ  
男子11~12歳 100M 平泳ぎ  
男子11~12歳 200M 個人メドレー  
男子11~12歳子 50M 平泳ぎ  
男子11~12歳子 50M 平泳ぎ  
男子10歳以下 50M 自由形  
男子10歳以下 50M 背泳ぎ  
男子10歳以下 50M バタフライ 4位
男子10歳以下 200M メドレーリレー  
男子10歳以下 200M メドレーリレー  
男子10歳以下 50M 平泳ぎ  
男子10歳以下 50M 平泳ぎ  
男子10歳以下 200M メドレーリレー  
女子CS 50M バタフライ  
女子CS 100M バタフライ  
女子CS 200M バタフライ  
女子13~14歳 50M 自由形  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 50M バタフライ  
女子13~14歳 100M バタフライ  
女子13~14歳 100M 自由形  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 100M 平泳ぎ  
女子11~12歳 100M 背泳ぎ  
女子11~12歳 50M バタフライ  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 50M バタフライ  
女子11~12歳 100M バタフライ  
女子11~12歳 50M 背泳ぎ  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子10歳以下 50M 背泳ぎ  
女子10歳以下 50M 自由形  
女子10歳以下 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
佐久間俊輔
男子13~14歳 50Mバタフライ  
男子13~14歳 100Mバタフライ  
男子13~14歳 100M背泳ぎ  
柳沢 祥
男子11~12歳 100M平泳ぎ  
高橋 駿太
男子11~12歳 200M個人メドレー  
吉田 直生
男子11~12歳 50M平泳ぎ  
木原 圭吾
男子10歳以下 50M自由形  
男子10歳以下 50M背泳ぎ  
男子10歳以下 50Mバタフライ 4位
石附 巧巳
男子10歳以下 200Mメドレーリレー  
成田 敦哉
男子10歳以下 200Mメドレーリレー  
長崎  聖
男子10歳以下 50M平泳ぎ  
松村 哲太
男子10歳以下 50M平泳ぎ  
下城 航輝
男子11~12歳 200Mメドレーリレー  
長崎  優
女子CS 50Mバタフライ  
女子CS 100Mバタフライ  
女子CS 200Mバタフライ  
濱塚 杏珠
女子13~14歳 50M自由形  
佐藤 七菜
女子13~14歳 400Mフリーリレー  
下川 奈彩
女子13~14歳 400Mフリーリレー  
木原 栞園
女子13~14歳 50Mバタフライ  nbsp;
女子13~14歳 100Mバタフライ  
女子13~14歳 100M自由形  
女子13~14歳 400Mフリーリレー  
芦田 美波
女子11~12歳 200Mメドレーリレー  
日高 瑠音
女子11~12歳 100M平泳ぎ  
女子11~12歳 100M背泳ぎ  
川原 美海
女子11~12歳 50Mバタフライ  
女子11~12歳 200Mメドレーリレー  
塩入 涼葉
女子11~12歳 50Mバタフライ  
女子11~12歳 100Mバタフライ  
女子11~12歳 50M背泳ぎ  
女子11~12歳 200Mメドレーリレー  
松平花津音
女子11~12歳 200Mメドレーリレー  
高橋 萌加
10歳以下 50M背泳ぎ  
10歳以下 50M自由形  
10歳以下 200M個人メドレー  
舎人スイミング所属選手
男子CS 50M バタフライ 7位
男子CS 100M バタフライ  
男子CS 200M バタフライ  
男子CS 400M フリーリレー  
男子CS 400M メドレーリレー  
男子CS 100M 自由形
男子CS 400M フリーリレー  
男子CS 400M メドレーリレー  
男子CS 50M 自由形 1位
男子CS 100M 自由形 1位
男子CS 400M フリーリレー  
男子CS 50M 平泳ぎ  
男子CS 400M メドレーリレー  
男子CS 400M フリーリレー  
男子CS 400M メドレーリレー  
男子CS 50M 平泳ぎ  
男子CS 50M 自由形  
男子CS 100M 自由形  
男子13~14歳 50M 自由形  
男子13~14歳 100M 自由形  
男子13~14歳 100M バタフライ  
男子13~14歳 50M 自由形  
男子13~14歳 50M 背泳ぎ  
男子13~14歳 100M 背泳ぎ  
男子13~14歳 50M 平泳ぎ  
男子11~12歳 50M 自由形  
男子11~12歳 50M 平泳ぎ  
男子11~12歳 50M バタフライ  
男子10歳以下 50M 背泳ぎ  
女子CS 100M 自由形  
女子CS 200M 個人メドレー  
女子CS 400M フリーリレー  
女子CS 400M フリーリレー  
女子CS 100M 平泳ぎ  
女子CS 200M 平泳ぎ  
女子CS 200M 個人メドレー  
女子CS 400M フリーリレー  
女子CS 400M フリーリレー  
女子13~14歳 50M 自由形 6位
女子13~14歳 100M 自由形 4位
女子13~14歳 200M 背泳ぎ  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 400M 背泳ぎ  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 400M メドレーリレー  
女子13~14歳 400M メドレーリレー  
女子13~14歳 200M バタフライ  
女子13~14歳 200M 平泳ぎ  
女子13~14歳 400M メドレーリレー  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 50M 自由形  
女子13~14歳 50M バタフライ  
女子13~14歳 100M バタフライ  
女子13~14歳 400M フリーリレー  
女子13~14歳 400M メドレーリレー  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 50M 自由形  
女子11~12歳 50M 平泳ぎ  
女子11~12歳 100M 平泳ぎ  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子11~12歳 200M メドレーリレー  
女子10歳以下 50M 自由形  
女子10歳以下 50M 平泳ぎ  
女子10歳以下 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
近藤陽紫樹、石川 亮太、中村  克、山崎 陽太
男子CS 400Mフリーリレー 3分33秒88  
近藤陽紫樹、石川 亮太、中村  克、山崎 陽太
男子CS 400Mフリーリレー 4分00秒19  
近藤陽紫樹
男子CS 50Mバタフライ 25秒25 7位
男子CS 100Mバタフライ 55秒93  
男子CS 200Mバタフライ 2分04秒15  
石川 亮太
男子CS 100M自由形 53秒16  
中村  克
男子CS 50M自由形 50M自由形 1位
男子CS 100M自由形 50秒29 1位
松岡 和博
男子CS 50M平泳ぎ 31秒04  
星  優作
男子CS 50M平泳ぎ 31秒04  
榎本 真大
男子CS 50M自由形 24秒96  
男子CS 100M自由形 54秒84  
坂本 翔太
男子13歳~14歳 50M自由形 25秒58  
男子13歳~14歳 100M自由形 55秒33  
佐藤  誠
男子13歳~14歳 100Mバタフライ 1分04秒53  
赤坂 祐樹
男子13歳~14歳 50M自由形 27秒24  
男子13歳~14歳 50M背泳ぎ 30秒46  
男子13歳~14歳 100M背泳ぎ 32秒70  
犬山 聡勝
男子13歳~14歳 50M平泳ぎ 32秒70  
冨士大早輔
男子11歳~12歳 50M自由形 29秒72  
男子11歳~12歳 50M平泳ぎ 34秒83  
男子11歳~12歳 50Mバタフライ 31秒62  
長谷川佳亮
男子10歳以下 50M背泳ぎ 36秒15  
山口 真奈、榎本 早希、布施谷結花、高橋紗也佳
女子CS 400Mフリーリレー 4分00秒80  
山口 真奈
女子CS 100M自由形 58秒47  
女子CS 200M個人メドレー 2分20秒16  
布施谷 唯
女子CS 100M平泳ぎ 1分53秒23  
女子CS 200M平泳ぎ 2分37秒05  
女子CS 200M個人メドレー 2分22秒48  
布施谷結花、林  香波、津田絵理佳、片山 友希
女子13~14歳 400Mフリーリレー 4分04秒62  
布施谷結花、関谷 美里、田口 夏実、片山 友希
女子13~14歳 400Mメドレーリレー 4分28秒92  
布施谷結花
女子13~14歳 50M自由形 27秒16 6位
女子CS 100M自由形 58秒35 4位
女子CS 200M背泳ぎ 2分18秒11  
鷲尾 時奈
女子13~14歳 200Mバタフライ 2分22秒91  
田口 夏実
女子13~14歳 200M平泳ぎ 2分43秒06  
片山 友希
女子13~14歳 50M自由形 27秒64  
女子13~14歳 50Mバタフライ 29秒20  
女子13~14歳 100Mバタフライ 1分05秒06  
高塚 風香、押田 華澄、森川 優希、中川 きら
女子11~12歳 200Mメドレーリレー 2分09秒42  
押田 華澄
女子11~12歳 50M自由形 28秒77  
女子11~12歳 50M平泳ぎ 35秒26  
女子11~12歳 100M平泳ぎ 1分17秒31  
鈴木 花菜
女子11~12歳 50M自由形 32秒45  
女子11~12歳 50M平泳ぎ 39秒85  
女子11~12歳 200M個人メドレー 2分49秒67  
第51回全国中学水泳競技大会 競技競技
西新井スイミング所属選手
男子 400M フリーリレー  
女子 400M メドレーリレー 3位
女子 400M フリーリレー 6位
女子 100M バタフライ  
女子 200M バタフライ  
女子 400M メドレーリレー 3位
女子 200M 背泳ぎ  
女子 400M メドレーリレー 3位
女子 400M フリーリレー 6位
女子 400M フリーリレー 6位
女子 50M 自由形  
女子 400M フリーリレー  
女子 400M フリーリレー  
女子 400M フリーリレー
詳細はこちらから
斉藤  稜
男子 400Mフリーリレー  
長崎 優
女子 400Mメドレーリレー 3位
女子 400Mフリーリレー 6位
女子 100Mバタフライ  
女子 200Mバタフライ  
園田 瑠夏
女子 400Mメドレーリレー 3位
女子 200M背泳ぎ  
佐藤 七菜
女子 400Mメドレーリレー 3位
女子 400Mフリーリレー 6位
濱塚 杏珠
女子 400Mフリーリレー  
女子 50M自由形  
木原 栞園
女子 400Mフリーリレー  
下川 奈彩
女子 400Mフリーリレー  
芦田 美波
女子 400Mフリーリレー  
舎人スイミング所属選手
男子中3 50M 自由形  
男子中3 100M 自由形  
男子中3 50M 自由形  
男子中3 100M 自由形  
男子中3 400M フリーリレー  
男子中3 400M メドレーリレー  
男子中3 400M メドレーリレー  
女子中2 400M フリーリレー 6位
女子中2 400M メドレーリレー 3位
女子中1 400M フリーリレー  
女子中2 400M メドレーリレー  
女子中3 50M 自由形 4位
女子中3 100M 自由形 7位
女子中1 400M フリーリレー
女子中1 400M メドレーリレー
女子中1 100M 平泳ぎ
女子中1 400M メドレーリレー
女子中2 400M メドレーリレー
女子中2 400M メドレーリレー
詳細はこちらから
榎本 真大
男子中3 50M自由形 25秒40  
男子中3 100M自由形 55秒49  
坂本 翔太
男子中3 100M自由形 25秒82  
男子中3 100M自由形 55秒85  
星  優作
男子中3 400Mフリーリレー 3分53秒17  
男子中3 400Mメドレーリレー 4分15秒75  
清野  亘
男子中3 400Mメドレーリレー 4分15秒75  
鷲尾 時奈
女子中2 400Mフリーリレー 4分05秒53 6位
田口 夏実
女子中2 400Mメドレーリレー 4分26秒57 3位
森川 優希
女子中1 400Mフリーリレー 4分07秒97  
米田 彩花
女子中2 400Mメドレーリレー 4分38秒12  
布施谷結花
女子中3 50M自由形 27秒06 4位
女子中3 100M自由形 58秒54 7位
片山 友希
女子中1 400Mフリーリレー 4分07秒97  
女子中1 400Mメドレーリレー 4分38秒12  
押田 華澄
女子中1 100M平泳ぎ 1分16秒02  
女子中1 400Mメドレーリレー 4分34秒82  
津田絵里佳
女子中2 400Mメドレーリレー 4分34秒82  
林  杏奈
女子中2 400Mメドレーリレー 4分34秒82  
第79回日本高等学校選手権水泳競技大会 競技競技
西新井スイミング所属選手
男子 400M フリーリレー 9位
詳細はこちらから
会津 大地
男子 400Mフリーリレー  
舎人スイミング所属選手
男子高3 100M バタフライ  
男子高3 200M バタフライ  
男子高3 400M メドレーリレー  
男子高3 400M フリーリレー  
男子高3 800M フリーリレー  
男子高3 50M 自由形 優勝
男子高3 100M 自由形 2位
男子高3 400M フリーリレー  
男子高2 400M フリーリレー  
男子高2 800M フリーリレー  
女子高2 400M メドレーリレー  
女子高3 100M 自由形  
女子高3 200M 個人メドレー 6位
女子高2 400M フリーリレー 3位
女子高2 400M メドレーリレー  
詳細はこちらから
近藤陽紫樹
男子高3 100Mバタフライ 55秒64  
男子高3 200Mバタフライ 2分03秒26  
男子高3 400Mメドレーリレー 3分54秒33  
石川 亮太
男子高3 400Mフリーリレー 3分35秒83  
男子高3 800Mフリーリレー 7分53秒16  
石川 亮太
男子高3 400Mフリーリレー 3分35秒83  
中村  克
男子高3 50M自由形 23秒07 優勝
男子高3 100M自由形 50秒81 2位
男子高3 400Mフリーリレー 3分33秒97  
山崎 陽太
男子高2 400Mフリーリレー 3分34秒87  
男子高2 800Mフリーリレー 7分45秒02  
布施谷 唯
女子高2 400Mメドレーリレー 4分21秒55  
山口 真奈
女子高3 100M自由形 58秒24  
女子高3 200M個人メドレー 2分18秒01  
女子高3 400Mフリーリレー 3分49秒70  
女子高3 400Mメドレーリレー 4分21秒55  
JAPAN OPEN 2011
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 7位
男子 100M 自由形  
男子 50M バタフライ  
女子 100M 背泳ぎ  
女子 100M 自由形  
女子 200M 平泳ぎ  
女子 200M 個人メドレー  
女子 400M 個人メドレー
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 23秒13 7位
男子 100M自由形 51秒83  
男子 50Mバタフライ 25秒16  
山口 真奈
女子 100M背泳ぎ 1分05秒43  
女子 100M自由形 58秒38  
女子 200M個人メドレー 2分20秒37  
女子 400M個人メドレー 4分58秒67  
布施谷 唯
女子 200M平泳ぎ 2分36秒30  
第52回日本短水路選手権水泳競技大会
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 4位
男子 100M 自由形  
女子 100M 個人メドレー  
女子 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 22秒17 4位
(日本高校記録まで、0.08秒)
男子 100M自由形 50秒18  
布施谷 唯
女子 100M個人メドレー 1分03秒07  
女子 200M個人メドレー 2分13秒21  
2010年
FINA/ARENA Swimming World Cup2010-Tokyo
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形  
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 22秒93  
第65回国民体育大会水泳競技大会
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形  
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 23秒27 優勝
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会競泳競技
舎人スイミング所属選手
男子CS 400M フリーリレー  
男子CS 50M バタフライ  
男子CS 100M バタフライ  
男子CS 50M 平泳ぎ  
男子13~14歳 400M フリーリレー  
男子13~14歳 50M 自由形  
男子13~14歳 100M 自由形  
男子13~14歳 50M バタフライ  
男子11~12歳 50M 背泳ぎ  
男子11~12歳 100M 背泳ぎ  
男子10歳以下 50M 背泳ぎ  
男子10歳以下 50M バタフライ  
男子10歳以下 200M 個人メドレー  
女子CS 100M 自由形  
女子CS 200M 個人メドレー  
女子CS 400M 個人メドレー  
女子11~12歳 200M フリーリレー 優勝
女子11~12歳 200M メドレーリレー 4位
女子11~12歳 50M 自由形  
女子11~12歳 100M 自由形  
女子11~12歳 50M 自由形  
女子11~12歳 50M バタフライ  
女子11~12歳 100M バタフライ  
女子11~12歳 100M 自由形  
女子11~12歳 50M 平泳ぎ  
女子11~12歳 100M 平泳ぎ  
詳細はこちらから
林 香波、津田絵理佳、片山 友希、押田 華澄
女子11~12歳 200Mフリーリレー 1分54秒37 優勝
女子11~12歳 200Mメドレーリレー 2分06秒42 4位
鈴木 健太、近藤陽紫樹、石川 亮太、山崎 陽太
男子CS 400Mフリーリレー 3分37秒45  
近藤陽紫樹
男子CS 50Mバタフライ 25秒77  
男子CS 100Mバタフライ 55秒98  
松岡 和博
男子CS 50M平泳ぎ 31秒42  
石川 和生、赤坂 昌哉、榎本 真大、三澤 皓暉
男子13~14歳 400Mフリーリレー 3分47秒85  
三澤 皓暉
男子13~14歳 50M自由形 25秒67  
男子13~14歳 100M自由形 56秒79  
男子13~14歳 50Mバタフライ 28秒69  
赤坂 祐樹
男子11~12歳 50M自由形 32秒34  
男子11~12歳 100M背泳ぎ 1分08秒90  
長谷川佳亮
男子10歳以下 50M背泳ぎ 40秒79  
男子10歳以下 50Mバタフライ 35秒11  
男子10歳以下 200M個人メドレー 2分51秒03  
山口 真奈
女子CS 100M自由形 58秒58  
女子CS 200M個人メドレー 2分20秒29  
女子CS 400M個人メドレー 5分05秒17  
津田絵理佳
女子11~12歳 50M自由形 29秒22  
女子11~12歳 100M自由形 1分03秒37  
片山 友希
女子11~12歳 50M自由形 28秒53  
女子11~12歳 50Mバタフライ 29秒98  
女子11~12歳 100Mバタフライ 1分06秒48  
押田 華澄
女子11~12歳 100M自由形 1分03秒51  
女子11~12歳 50M平泳ぎ 36秒21  
女子11~12歳 100M平泳ぎ 1分17秒99  
第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 4位
男子 100M 自由形 8位
男子 400M フリーリレー 4位
男子 400M メドレーリレー 8位
詳細はこちらから
中村 克
男子 50M自由形 23秒09 4位
男子 100M自由形 52秒06 8位
男子(日本A) 400Mフリーリレー 3分25秒94 4位
男子(日本B) 400Mメドレーリレー 3分47秒34 8位
第50回全国中学水泳競技大会 競泳競技
舎人スイミング所属選手
男子 400M フリーリレー 2位
男子 400M メドレーリレー  
男子中3 50M 自由形  
男子中2 50M 自由形  
女子中3 100M 自由形  
女子中1 400M フリーリレー  
女子中1 400M メドレーリレー  
女子中1 400M メドレーリレー  
詳細はこちらから
福田 裕也、石川 和生、三澤 皓暉
男子 400Mフリーリレー 3分42秒57 2位
福田 裕也、石川 和生、星  優作、三澤 皓暉
男子 400Mメドレーリレー 4分12秒66  
福田 裕也
男子中3 50M自由形 25秒73  
三澤 皓暉
男子中2 50M自由形 25秒65  
髙橋紗也佳
女子中3 100M自由形 1分00秒51  
片山 友希
女子中1 400Mフリーリレー 4分10秒80  
女子中1 400Mメドレーリレー 4分37秒62  
松岡 里佳
女子中1 400Mメドレーリレー 4分42秒53  
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会
舎人スイミング所属選手
男子高3 200M 個人メドレー  
男子高2 100M バタフライ  
男子高2 200M バタフライ  
男子高2 400M メドレーリレー  
男子高2 100M 自由形  
男子高2 400M フリーリレー  
男子高2 50M 自由形 優勝
男子高2 100M 自由形 4位
男子高2 400M フリーリレー  
男子高2 400M メドレーリレー  
男子高2 800M フリーリレー  
男子高1 800M フリーリレー  
女子高3 400M フリーリレー  
女子高2 100M 自由形  
女子高2 200M 個人メドレー  
女子高2 400M フリーリレー 4位
女子高2 400M メドレーリレー  
詳細はこちらから
鈴木 健太
男子高3 200M個人メドレー 2分11秒74  
近藤陽紫樹
男子高2 100Mバタフライ 56秒26  
男子高2 200Mバタフライ 2分03秒43  
男子高2 400Mメドレーリレー 3分55秒52  
石川 亮太
男子高2 100M自由形 53秒74  
男子高2 400Mフリーリレー 3分38秒99  
中村  克
男子高2 50M自由形 23秒39 優勝
男子高2 100M自由形 52秒08 4位
男子高2 400Mフリーリレー 3分33秒74  
男子高2 400Mメドレーリレー 3分58秒31  
男子高2 800Mフリーリレー 7分47秒04  
山崎 陽太
男子高1 800Mフリーリレー 7分51秒69  
原  裕子
女子高3 400Mフリーリレー 4分05秒40  
山口 真奈
女子高2 100M自由形 58秒32  
女子高2 200M個人メドレー 2分19秒46  
女子高2 400Mフリーリレー 3分51秒75 4位
女子高2 400Mメドレーリレー 4分30秒88  
2010年度ジャパンオープン2010(50m)
舎人スイミング所属選手
男子 50M 自由形 B決勝1位
男子 100M 自由形  
男子 50M バタフライ  
男子 50M 平泳ぎ  
男子 200M 個人メドレー  
女子 50M 自由形  
女子 100M 自由形  
女子 100M 背泳ぎ  
女子 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
鈴木 健太
男子 50M平泳ぎ 30秒89  
男子 200M個人メドレー 2分13秒55  
山口 真奈
女子 50M自由形 27秒45  
女子 100M自由形 58秒82  
女子 100M背泳ぎ 1分06秒81  
女子 200M個人メドレー 2分23秒08  
中村 克
男子 50M自由形(予選) 23秒53  
男子 50M自由形(B決勝) 23秒36 B決勝1位
男子 100M自由形 51秒44  
男子 50Mバタフライ 26秒10  
日本選手権水泳競技大会
舎人スイミング所属選手
男子高2 50M 自由形  
男子高2 100M 自由形  
女子高2 200M 個人メドレー  
女子高2 400M 個人メドレー  
女子高2 200M 背泳ぎ  
詳細はこちらから
中村 克
男子高2 50M自由形 23秒89  
男子高2 100M自由形 52秒97  
山口 真奈
女子高2 200M個人メドレー 2分20秒50  
女子高2 400M個人メドレー 4分58秒96  
女子高2 200M背泳ぎ 2分21秒83  
第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 競泳競技
西新井スイミング所属選手
男子CS 400 フリーリレー  
男子11~12歳 50M バタフライ  
男子11~12歳 100M バタフライ  
男子11~12歳 100M 背泳ぎ  
男子10歳以下 200M 個人メドレー  
男子10歳以下 50M 平泳ぎ  
男子10歳以下 50M バタフライ  
女子13~14歳 50M バタフライ  
女子13~14歳 100M バタフライ  
女子13~14歳 200M バタフライ  
女子13~14歳 200M 背泳ぎ  
女子11~12歳 50M バタフライ  
女子11~12歳 50M 自由形  
女子11~12歳 100M 自由形  
女子10歳以下 200M フリーリレー 4位
女子10歳以下 50M バタフライ  
女子10歳以下 50M 背泳ぎ  
女子10歳以下 50M 背泳ぎ 3位
女子10歳以下 50M バタフライ  
女子10歳以下 200M 個人メドレー 5位
女子10歳以下 50M 自由形  
女子10歳以下 50M 自由形  
女子10歳以下 50M 背泳ぎ  
女子10歳以下 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
内田 一規、丸山  涼、丸山  慧、関口 祥平
男子CS 400Mフリーリレー 3分30秒71  
佐久間 俊輔
男子11~12歳 50Mバタフライ 30秒10  
男子11~12歳 100Mバタフライ 1分04秒25  
男子11~12歳 100M背泳ぎ 1分06秒83  
髙橋 駿太
男子10歳以下 200M個人メドレー 2分36秒84  
男子10歳以下 50M平泳ぎ 38秒32  
木原 奎吾
男子10歳以下 50Mバタフライ 34秒14  
長崎  優
女子13~14歳 50Mバタフライ 28秒26  
女子13~14歳 100Mバタフライ 1分02秒16  
女子13~14歳 200Mバタフライ 2分15秒83  
園田 瑠夏
女子13~14歳 200M背泳ぎ 2分21秒13  
木原 栞園
女子11~12歳 50Mバタフライ 29秒69  
女子11~12歳 50M自由形 27秒30  
女子11~12歳 100M自由形 59秒48  
川原 美海、小林 乃愛、塩入 涼葉、飯田  笑
女子10歳以下 200M フリーリレー 2分01秒43 4位
川原 美海
女子10歳以下 50Mバタフライ 32秒79  
女子10歳以下 50M背泳ぎ 34秒87  
塩入 涼葉
女子10歳以下 50M背泳ぎ 31秒32 3位
女子10歳以下 50Mバタフライ 31秒11  
女子10歳以下 200M個人メドレー 2分29秒77 5位
飯田  笑
女子10歳以下 50M自由形 30秒37  
髙橋 萌加
女子10歳以下 50M自由形 31秒08  
女子10歳以下 50M背泳ぎ 35秒68  
女子10歳以下 200M個人メドレー 分45秒38  
舎人スイミング所属選手
男子CS 400M フリーリレー 6位
男子CS 400M メドレーリレー  
男子CS 200M 自由形  
男子CS 400M 自由形  
男子CS 1500M 自由形  
男子CS 200M 平泳ぎ  
男子CS 200M 個人メドレー  
男子CS 50M バタフライ  
男子CS 100M バタフライ  
男子CS 200M バタフライ  
男子CS 50M 自由形 2位
男子CS 100M 自由形 8位
男子CS 200M 自由形  
男子CS 50M 平泳ぎ 3位
男子CS 100M 平泳ぎ  
男子13~14歳 400M フリーリレー 2位
男子13~14歳 50M 自由形 7位
男子13~14歳 100M 自由形  
男子13~14歳 50M 平泳ぎ  
男子13~14歳 50M 自由形  
男子13~14歳 100M 自由形  
男子13~14歳 200M 自由形  
男子11~12歳 50M 自由形  
男子11~12歳 100M バタフライ  
男子11~12歳 50M 自由形  
男子11~12歳 100M 自由形  
男子11~12歳 50M 背泳ぎ  
女子CS 50M 背泳ぎ  
女子CS 200M 個人メドレー 6位
女子CS 400M 個人メドレー  
女子13~14歳 50M 自由形  
女子13~14歳 100M 自由形  
女子11~12歳 200M メドレーリレー 7位
女子11~12歳 200M フリーリレー  
女子11~12歳 100M 平泳ぎ  
女子11~12歳 50M 自由形  
女子11~12歳 50M 背泳ぎ  
女子11~12歳 100M 背泳ぎ  
女子11~12歳 50M バタフライ  
女子11~12歳 50M 背泳ぎ 2位
女子11~12歳 200M 個人メドレー  
女子11~12歳 200M 自由形  
女子11~12歳 50M 平泳ぎ  
女子11~12歳 100M 平泳ぎ  
女子10歳以下 50M 背泳ぎ  
詳細はこちらから
三井 寿貴、石川 亮太、
田口 直輝、中村 克
男子CS 400Mフリーリレー 3分21秒52 6位
中村 克
男子CS 50M自由形 22秒49 2位
男子CS 100M自由形 50秒21 8位
男子CS 200M自由形 22秒49  
田口 直輝
男子CS 50M平泳ぎ 27秒74 3位
男子CS 200M平泳ぎ 2分07秒89 2位
男子CS 100M平泳ぎ    
福田 裕也、三澤 皓暉
、赤坂 昌哉、石川 和生
男子13~14歳 400Mフリーリレー 3分39秒13 7位
山口 真奈
女子CS 200M個人メドレー 2分12秒83 6位
女子CS 50M背泳ぎ    
女子CS 400M個人メドレー    
押田 華澄、津田 絵理佳、
片山 友希、林 杏奈
女子11~12歳 200Mメドレーリレー 3分39秒13 7位
三井 寿貴、中村 克、田口 直輝、山崎 陽太
男子CS 400Mメドレーリレー    
三井 寿貴
男子CS 200M自由形    
男子CS 400M自由形    
男子CS 1500M自由形    
鈴木 健太
男子CS 200M平泳ぎ    
男子CS 200M個人メドレー    
近藤 陽紫樹
男子CS 50Mバタフライ    
男子CS 100Mバタフライ    
男子CS 200Mバタフライ    
福田 裕也
男子13~14歳 50M自由形    
男子13~14歳 100M自由形    
星  優作
男子13~14歳 50M平泳ぎ    
三澤 皓暉
男子13~14歳 50M自由形    
男子13~14歳 100M自由形    
男子13~14歳 200M自由形    
坂本 翔太
男子11~12歳 50M自由形    
佐藤  誠
男子11~12歳 100Mバタフライ    
赤坂 祐樹
男子11~12歳 50M自由形    
男子11~12歳 100M自由形    
男子11~12歳 50M背泳ぎ    
高橋 紗也佳
女子13~14歳 50M自由形    
女子13~14歳 100M自由形    
林  香波、津田 絵理佳、片山 友希、押田 華澄
女子11~12歳 200Mフリーリレー    
田口 夏実
女子11~12歳 100M平泳ぎ    
津田 絵理佳
女子11~12歳 50M自由形    
片山 友希
女子11~12歳 50M背泳ぎ    
女子11~12歳 100M背泳ぎ    
女子11~12歳 50Mバタフライ    
山口 采瑳
女子11~12歳 50M背泳ぎ    
女子11~12歳 200M個人メドレー    
押田 華澄
女子11~12歳 200M自由形    
女子11~12歳 50M平泳ぎ    
女子11~12歳 100M平泳ぎ    
引田 千乃
女子10歳以下 50M背泳ぎ    
東京都小・中学生ジュニアスプリント水泳競技大会
西新井スイミング所属選手
男子小1 50M 自由形 8位
男子小1 50M 背泳ぎ 4位
男子小2 50M 背泳ぎ 8位
男子小4 50M 平泳ぎ 予選1位
(大会新)
男子小4 50M 平泳ぎ 5位
男子小5 50M 自由形 3位
男子小5 50M 背泳ぎ 予選1位
(大会新)
男子小5 50M 背泳ぎ 3位
男子小5 50M 自由形 5位
男子小5 50M バタフライ 優勝
男子小6 50M 自由形 2位
女子小3 50M 背泳ぎ 2位
女子小4 50M 背泳ぎ 4位
女子小4 50M 平泳ぎ 6位
女子小5 50M 背泳ぎ 優勝(大会新)
女子小6 100M 個人メドレー 8位
詳細はこちらから
松村 哲太
男子小1 50M自由形 40秒73 8位
下城 航輝
男子小1 50M背泳ぎ 46秒57 4位
成田 敦哉
男子小2 50M背泳ぎ 42秒48 8位
吉田 直生
男子小4 50M平泳ぎ 38秒47 予選1位
(大会新)
男子小4 50M平泳ぎ 38秒92 5位
鈴木 健輝
男子小5 50M自由形 29秒14 3位
男子小5 50M背泳ぎ 32秒78 予選1位(大会新)
男子小5 50M背泳ぎ 32秒75 3位
森川 幸輝
男子小5 50M自由形 29秒45 5位
男子小5 50Mバタフライ 31秒22 優勝
坂上 裕紀
男子小6 50M自由形 28秒02 2位
川口 美羽
女子小3 50M背泳ぎ 37秒26 2位
日高 璃音
女子小4 50M背泳ぎ 35秒93 4位
松平 花津音
女子小4 50M平泳ぎ 38秒07 6位
外山 弥佑
女子小5 50M背泳ぎ 32秒47 優勝
(大会新)
馬場 柚夏
女子小6 100M個人メドレー 1分12秒06 8位
舎人スイミング所属選手
男子小1 50M 自由形 優勝
男子小1 50M バタフライ 2位
男子小3 50M 自由形 4位
男子小3 50M 背泳ぎ 3位
男子小3 50M バタフライ 3位
男子小3 50M 平泳ぎ 7位
男子小3 50M 平泳ぎ 8位
男子小6 50M 平泳ぎ
3位
男子中1 50M 背泳ぎ 優勝
女子小2 50M 自由形 6位
女子小2 50M 背泳ぎ 7位
女子小3 50M 背泳ぎ 6位
女子小4 50M 自由形 4位
女子小4 50M 平泳ぎ 7位
女子小4 50M 自由形 8位
女子小5 50M 自由形 2位
女子小5 50M 背泳ぎ 7位
女子中2 50M 背泳ぎ 6位
詳細はこちらから
田中 悠生
男子小1 50M自由形   優勝
男子小1 50Mバタフライ   2位
長谷川 佳亮
男子小5 50M自由形 29秒14 4位
男子小5 50M背泳ぎ   3位
塚田 一真
男子小3 50Mバタフライ   3位
勝本 悠太
男子小3 50M平泳ぎ   7位
野末 篤樹
男子小3 50M平泳ぎ   8位
木村 圭佑
男子小6 50M平泳ぎ   3位
山中 遼
男子中1 50M背泳ぎ   優勝
鈴木 花菜
女子小2 50M自由形   6位
女子小2 50M背泳ぎ   7位
中川 きら
女子小3 50M背泳ぎ   6位
積治 萌子
女子小4 50M自由形   4位
女子小4 50M平泳ぎ   7位
山口 燦和
女子小4 50M自由形   8位
中村  京
女子小5 50M自由形   2位
女子小5 50M背泳ぎ   7位
佐藤 綾香
女子中2 50M背泳ぎ   6位
ジャパンオープン2010短水路
男子高1 50M 自由形  
男子中3 50M 平泳ぎ  
男子中3 100M 平泳ぎ  
男子中3 200M 平泳ぎ  
女子高1 100M 個人メドレー 9位
女子高1 200M 個人メドレー  
詳細はこちらから
田口 直輝
男子中学 50M平泳ぎ    
男子中学 100M平泳ぎ    
男子中学 200M平泳ぎ    
中村 克
男子高校 50M自由形    
山口 真奈
女子高校 100M個人メドレー   9位
女子高校 200M個人メドレー    
2009年
東部市外部合同公認記録会
男子中学200M フリーリレー 日本短水路中学新記録
詳細はこちらから
中村 克、近藤 陽紫樹、江川 拓馬、田口 直輝
男子中学 200Mフリーリレー 1分37秒39 日本短水路中学新記録
東京都記録会(冬)
男子中学200M フリーリレー 日本短水路中学新記録
詳細はこちらから
中村 克、近藤 陽紫樹、江川 拓馬、田口 直輝
男子中学 200Mフリーリレー 1分37秒42 日本短水路中学新記録
第35回新年フェスティバル水泳競技大会
男子中学2年200M 平泳ぎ 日本短水路中学新記録
詳細はこちらから
田口 直輝
中2 200M平泳ぎ 2分11秒55 日本短水路中学新記録
第50回日本短水路選手権出場権獲得(期間:2/21~22)
第85回日本選手権水泳競技大会出場権獲得(期間:4/16~19)
ジャパンオープン2009出場権獲得(期間:6/5~7)
男子中学2年200M 平泳ぎ 2分11秒55
女子中学3年200M 個人メドレー 2分14秒78
詳細はこちらから
田口 直輝
中2 200M平泳ぎ 2分11秒55  
山口 真奈
中3 200M個人メドレー 2分14秒78  
2008年
2008年度第31回JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
男子13~14歳50M 平泳ぎ決勝 3位
男子13~14歳100M 平泳ぎ決勝 4位
男子13~14歳200M 平泳ぎ決勝 3位
男子13~14歳50M 自由形決勝 3位
男子13~14歳100M 自由形決勝 3位
女子10歳以下50M フリーリレー決勝 8位
男子10歳以下200M メドレーリレー決勝 6位
男子11~12歳200M フリーリレー決勝 7位
男子11~12歳200M メドレーリレー決勝 8位
詳細はこちらから
田口 直輝
男子13~14才 50M平泳ぎ決勝 30秒25 3位
男子13~14才 100M平泳ぎ決勝 1分05秒78 4位
男子13~14才 200M平泳ぎ決勝 2分19秒42 3位
中村  克
男子13~14才 50M自由形決勝 24秒85 3位
男子13~14才 100M自由形決勝 53秒95 3位
片山 友希
女子10才以下 50Mバタフライ決勝 31秒79 7位
弘田 丈人、赤坂 祐樹、久保田寛大、佐藤  誠
男子10才以下 200Mフリーリレー決勝 2分06秒92 8位
弘田 丈人、畠平 清人、佐藤  誠、赤坂 祐樹
男子10才以下 200Mメドレーリレー決勝 2分18秒46 6位
三沢 皓暉、赤坂 昌哉、星  優作、石川 和生
男子11~12才 200Mフリーリレー決勝 1分52秒79 7位
星  優作、犬山 慶輔、石川 和生、赤坂 昌哉
男子11~12才 200Mメドレーリレー決勝 2分04秒90 8位
第48回全国中学校選手権
男子2年100M 平泳ぎ決勝 10位
男子2年200M 平泳ぎ決勝 7位
男子2年400M フリーリレー決勝 2位
男子3年400M フリーリレー決勝 2位
女子2年400M メドレーリレー決勝 6位
女子3年200M 個人メドレー決勝 8位
詳細はこちらから
田口 直輝
男子2年 100M平泳ぎ決勝 1分06秒83 10位
男子2年 200M平泳ぎ決勝 2分21秒33 7位
男子2年 400Mフリーリレー決勝 3分40秒85 2位
中村  克
男子3年 400Mフリーリレー決勝 3分40秒85 2位
鳩貝  栞
女子2年 400Mメドレーリレー決勝 4分28秒59 6位
山口 真奈
女子3年 200M個人メドレー決勝 2分21秒55 8位
第84回日本選手権水泳競技大会競泳競技
(兼 第29回オリンピック競技大会代表選手選考会)
男子50M自由形 予選  
詳細はこちらから
岩谷 優志
大1男子 50M自由形予選 24秒07  
第49回日本短水路選手権水泳競技大会
男子50M自由形 予選  
詳細はこちらから
岩谷 優志
高3男子 50M自由形予選 24秒07  
2008年度第30回JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
男子13~14歳50M 平泳ぎ決勝 3位
男子13~14歳100M 平泳ぎ決勝 6位
男子13~14歳200M 平泳ぎ決勝 4位
女子13~14歳200M 個人メドレー決勝 4位
男子チャンピオンシップ50M 自由形決勝 4位
女子10歳以下50M バタフライ決勝 8位
女子10歳以下200M メドレーリレー決勝 5位
男子11~12歳200M フリーリレー決勝 6位
詳細はこちらから
田口 直輝
男子13~14才 50M平泳ぎ決勝 29秒57 3位
男子13~14才 100M平泳ぎ決勝 1分04秒62 6位
男子13~14才 200M平泳ぎ決勝 2分16秒69 4位
山口 真奈
女子13~14才 200M個人メドレー決勝 2分17秒41 4位
岩谷 優志
男子チャンピオンシップ 50M自由形決勝 23秒17 7位
片山 友希
女子10才以下 50Mバタフライ決勝 31秒92 8位
片山 友希、鷲尾 時奈、田口 夏実、林  杏奈
女子10才以下 200Mメドレーリレー決勝 2分17秒43 5位
福田 裕也、石川 和生、赤坂 昌哉、三沢 皓暉
男子11~12才 200Mフリーリレー決勝 1分51秒01 6位
第52回マリン選手権
詳細はこちらから
最優秀選手賞
田口 直輝くん      
優秀選手賞
10歳以下 木原 栞園さん    
11~12歳 石川 和生くん    
13~14歳 山口 真奈さん    
15歳以上 三井 寿貴くん    
マスターズ 津田 義明さん    
敢闘賞
塩入 涼葉さん      
弘田 千乃さん      

店舗をお選びください